F-2_Martin_RanalliEl piloto de Ferré, Martín Ranalli, pasó a compartir la punta de la Formula 1400 Santafesina junto a Matías Collante, ambos con el mismo puntaje y protagonistas de una imperdible lucha por el título de campeón cuando restan pocas fechas para terminar la temporada.

En tanto que el arenalense, Adrian Bacaloni, sigue estirando ventajas en la punta del TC Santafesino y tras su victoria en Venado Tuerto se perfila con las mayores chances de asegurarse el título. En tanto que Pablo Arata se mantiene firme como escolta en una excelente temporada.

La próxima fecha se disputará en fecha a confirmar en el circuito “Nolberto Britos” del Parque Studebaker de Villa Cañás.

Posiciones

TC Santafesino

1-Adrian Bacaloni 396, 2-Pablo Arata 290, 3-Gustavo López 270, 4-Mario Bussi 240, 5-Darío Pascual 203, 6-Cristian Alderete 145, 7-Denis Cifre 127, 8-Vicente Randisi 118, 9-Luis Belesia 114, 10-Sergio Raparo 111, 11-Miguel Balducchi 100, 12-José Ayala 66

 

Formula 1400 Santaf.

1-Martin Ranalli 341, 2-Matias Collante 341, 3-Sergio Sciutti 284, 4-Juan C. Cerri 268, 5-Florencio Granic 215, 6-Gonzalo Selis 198, 7-Mariangel Bambozi 187, 8-Ariel Caparros 178, 9-Gustavo Guenier 174, 10-Ezequiel Porzio 89

 

Posiciones Categorías Fedenor

Resta una sola fecha para finalizar el campeonato 2012,  de las distintas categorías de Fedenor, que tiene como protagonistas a varios pilotos del distrito, tras la jornada que se disputó en Baradero. La ultima fecha, premio coronación tendrá lugar en el autódromo “Emilio Reybet” de la ciudad de Colón en fecha a confirmar.

Posiciones TC 4000 Bonaerense

 1-Walter Andreoli (Ferré) 151, 2- Sergio Solmi (San Pedro) 148,5; 3-José Maldonado (Lincoln) 130; 4-Gabriel Selva (Pergamino) 119,5; 5- Alejandro Ramón (San Pedro) 101,5; 6- Jorge Caso (San Pedro) 101; 7- Javier Lazeretti (C. Sarmiento) 100,5; 8- Silvio Eraso (Pergamino) 97,5; 9- Rubén Artigues (San Pedro) 86; 10-Juan C. Matheu (Carabelas) 77,5; 11-Sergio Domínguez (Pergamino) 77; 12– Ariel Bermejo (Pergamino) 76, 13-Santiago Andreoli (Ferre) 72; 14- Leonardo Lazatti (Ascensión) 56,5

 

TC Zonal

1-Juan M. Pierce (Salto) 147,5; 2-Facundo Martínez (Carabelas) 139, 3-Fernando Iglesias (San Pedro) 124; 4- Mauricio Avalos (Colon) 113, 25; 5-Darío Matkovich (Arrecifes) 99,75; 6- Juan J. Kelly (Arrecifes) 91,5, 7- Santiago Viscovich (Pergamino) 74,75; 8-Facundo Peluzza (Arrecifes) 73; 9-Juan M. Iglesias (San Pedro) 69,75; 10-Roberto Molina (Arrecifes) 57; 11- Darío Pagliari (Ascensión) 47,5; 12- William Oppen (Arrecifes) 39,75; 13 -Miguel Di Santo (Ascensión) 39,75