Atletas clasificadas de la entrenadora Laura Zabala, Gimnasio Huper Nikao de Vedia, Junín, y la Dirección de Deportes de Gral. Arenales.
Aerobica Deportiva, categoría infantil b: Evelyn Morard, Giulina Costantino, Agustina Viejo, Naiara Milone, Marina Llanos, Nazarena Ijelmo, Caterina Cordero, Carla Capricciosi, Agustina Manzone. 1º puesto, medalla de oro nivel mundial, 18.90.
Aeóbica Recreativa, categoría Baby: Morena Zabaleta, Agustina Allochi, Delfina Ferreyra, Lucía Alvarez, Paula Maranesi, Fiorella Pautasso, Catalina Dutto, Paz Labaronie, Juliana Tesicino, Guadalupe Alanis, Martina Arana., 1º puesto, medalla de oro, nivel pre-elite 14.90.

Individual de aeróbica deportiva; Priscila Astudillo, 1º puesto, medalla de oro, nivel mundial, 19 puntos.

Trío de aeróbica deportiva, infantil a: Brisa de Michellis, Trinidad Varela Barros, Marina Ortiz, 2º puesto, medalla de plata, nivel elite, 15.50.

Además clasificaron:

1-Bianca Ugrotte, en individual femenino, infantil a.

2-Paula Maranesi, Lucía Alvarez , en categoría dupla.

3-Grupo de Aerobica Recreativa: Milagros Cravero, Agostina de Ciervo, Rosario Pena, Carolina Cravero,Sofía de Ciervo, Belén Vilaseca, Agustina Viejo, Marina Llanos, Nazarena Ijelmo, Caterina Cordero, Carla Capricciosi, Agustina Manzone. 1º puesto, medalla de oro nivel mundial, 19 ptos.

4- Agustina Viejo, individual femenino, infantil b, 1º puesto nivel pre- elite, 14.80.

5- Evelyn Morard, individual femenino, infantil b, 3º puesto nivel mundial, 18 ptos

6- Naiara Milone, individual femenino, infantil b, 2º puesto nivel mundial, 18.30 ptos

7- Caterina Cordero, individual femenino, infantil b, 1º puesto nivel mundial, 18.80 ptos

8- Nazarena Ijelmo individual femenino, juvenil  1º puesto nivel elite 16.80 ptos.

9-Trío de aeróbica deportiva, infantil a:Sofía de Ciervo, Bianca Ugrotte, Belén Vilaseca, 1º puesto, medalla de oro nivel elite, 16.50ptos

10-Equipo infantil de Aerobica Recreativa : Marina Ortiz, Rosario Pena, Florencia de la Torre, Martina Sanna, Bianca Ugrotte, Lucia Alvarez, 1º puesto, medalla de oro, nivel Premium, 17.50 ptos.

 

Todas las atletas mencionadas, clasificaron a las finales nacionales que se disputaran los días 8,10,11 y 12 de diciembre  en el Megaestadio Malvinas Argentinas del Club Argentino Juniors.